INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Cabure EC
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.ff7mg.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13019
JOGOS OFICIAIS
Jogos
92
Vitórias
35
Empates
11
Derrotas
46
Gols Marcados
341
Gols Sofridos
391
AMISTOSOS
Jogos
4
Vitórias
2
Empates
1
Derrotas
1
Gols Marcados
25
Gols Sofridos
19
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
96
Vitórias
37
Empates
12
Derrotas
47
Gols Marcados
366
Gols Sofridos
410
TITULOS
Copa BH 2023/2024
Municipal - Série C 2023/2024
Municipal - Série C 2022
Copa BH 2022 - 5 Anos
Summer Cup Prata 2022
Municipal - Série D SuperBets 2021
Summer Cup Prata 2020
Fair Play - Prata 2019
Copa Pedalada 2019
Municipal - Serie B 2019
Challenge Pré Municipal 2019
Summer Cup 2019
Municipal - Serie B 2018
Challenge Pré Municipal 2018
Summer Cup 2018
COMPETIÇÕES
2023 - Copa BH 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Adriano Henrique
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Diogo Santiago Diniz
Enmano de Souza Ramos
Gabriel Audoeno Silva Leal
Guilherme Augusto Vieira
João Vitor Alves Barradinho
Kaique Cosme Damiao (Kaikin)
Lucas Narayan da Silva Perpetuo ()
Mateus Felipe Ferreira Beltrão
Matheus Augusto Waldetario
Matheus Phillip da Silva (Matheuzim)
Thiago Henrique Gomes (Thiaguinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Guerreiros da Fé
3
X
2
Cabure EC
Cabure EC
0
X
7
CNF7 Betim
Cabure EC
2
X
7
F08 Fut 7
Renegados FC
4
X
3
Cabure EC
Cabure EC
0
X
15
ABC F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
5
Derrotas
5%
7
Gols marcados
36
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Municipal - Série C 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Adriano Henrique
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Emerson dos Santos
Erick Lorran Marçal Araújo ()
Flávio Henrique Tristão Camarinho
Gabriel Audoeno Silva Leal
Guilherme Augusto Vieira
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
João Vitor Alves Barradinho
Lucas Narayan da Silva Perpetuo ()
Mateus Felipe Ferreira Beltrão
Matheus Felipe Nogueira Ramos ()
Octavio Augusto da Silva
Rafael de Castro Menezes (Cabeça)
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Thiago Henrique Gomes (Thiaguinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
3
X
5
Inconfidentes FC
Cabure EC
7
X
6
Cabral FC
Cabure EC
5
X
2
Bolinhas FC
Real CF
2
X
8
Cabure EC
Cabure EC
3
X
1
Atlas F7
Cabure EC
3
X
6
Fenix MA
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
29
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Municipal - Série C 2022
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Cotosck Dias
Antonio Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Denis Faria de Andrade
Diego Barbosa da Fonseca Maia
Diogo Santiago Diniz
Erick Lorran Marçal Araújo ()
Gabriel Audoeno Silva Leal
Gabriel Macedo de Souza
Henrique Papa Ciminelli de Oliveira
João Daniel Borges Teixeira (Jay)
João Vitor Alves Barradinho
Lucas Narayan da Silva Perpetuo ()
Matheus de Carvalho Pataro (Pataro)
Pedro Galantine Alves Amaral
Pedro Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Rafael de Castro Menezes (Cabeça)
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Ramon Laurindo Felix
Renan Antonio Ferreira de Souza ()
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Thiago Henrique Gomes (Thiaguinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
4
X
5
MDos Red Light F7
Unlocked Fut7
4
X
4
Cabure EC
Garças FC
7
X
2
Cabure EC
Cabure EC
2
X
4
Atlas F7
Neves City
6
X
1
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
20%
4
Derrotas
4%
13
Gols marcados
26
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Copa BH 2022 - 5 Anos
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Cotosck Dias
Antonio Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Denis Faria de Andrade
Diego Barbosa da Fonseca Maia
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Erick Lorran Marçal Araújo ()
Gabriel Audoeno Silva Leal
Guilherme Augusto Vieira
Italo Augusto Souza Araujo ()
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
João Vitor Alves Barradinho
Lucas Goncalves Guimaraes
Lucas Narayan da Silva Perpetuo ()
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Rodrigo Rezende Abranches Borges ()
Thiago Henrique Gomes (Thiaguinho)
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
4
X
5
Sexteto
Cabure EC
1
X
4
Das Antiga
Cabure EC
7
X
7
CNF7 Betim
Cabure EC
5
X
6
AE Mario Renno
Cabure EC
4
X
5
Barça F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
20%
4
Derrotas
4%
21
Gols marcados
27
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Summer Cup Prata 2022
[+ info]
ATLETAS
Adriano Henrique
Alexandre Cotosck Dias
Antonio Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Breno Henrique da Silva
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Emerson dos Santos
Erick Lorran Marçal Araújo ()
Gabriel Audoeno Silva Leal
Guilherme Augusto Vieira
Guilherme Ribeiro dos Santos
Italo Augusto Souza Araujo ()
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
João Vitor Alves Barradinho
Leonardo da Costa
Matheus Augusto Waldetario
Philippe de Sousa Martins
Rafael de Castro Menezes (Cabeça)
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Thiago Henrique Gomes (Thiaguinho)
Wesley Henrique Braga Pereira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
3
X
8
Kamikase F7
Brothers
1
X
4
Cabure EC
Cabure EC
1
X
3
Swat do Bairro
Cabure EC
3
X
11
Das Antiga
Cabure EC
4
X
7
Liverpool F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
0
Empates
0%
4
Derrotas
4%
15
Gols marcados
30
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Municipal - Série D SuperBets 2021
[+ info]
ATLETAS
Adriano Henrique
Alexandre Cotosck Dias
Antonio Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Breno Henrique da Silva
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Erick Lorran Marçal Araújo ()
Gabriel Audoeno Silva Leal
Gabriel Lucas Oliveira De Almeida
Guilherme Augusto Vieira
Guilherme Ribeiro dos Santos
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
João Vitor Alves Barradinho
Leonardo da Costa
Matheus Augusto Waldetario
Pedro Perdigão Bello Campos
Pedro Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Philippe de Sousa Martins
Rafael de Castro Menezes (Cabeça)
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Thiago Henrique Gomes (Thiaguinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Pompeia FC
2
X
2
Cabure EC
Cabure EC
3
X
6
Unidos Pelo Acaso
Cabure EC
4
X
2
Ouro Preto
Cabure EC
7
X
1
Inimigos da Bola
Cabure EC
6
X
5
Managers FC
Cabure EC
5
X
7
BH Galaxy
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
3
Vitórias
50%
1
Empates
17%
2
Derrotas
2%
27
Gols marcados
23
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Challenge 2021
[+ info]
ATLETAS
Adriano Henrique
Alexandre Cotosck Dias
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Hugo Marcelo de Araújo
Ildeu Felipe Alves Soares
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
Kelvin Ferreira dos Santos
Leonardo da Costa
Luan Antonio Santos ()
Lucas Goncalves Guimaraes
Octavio Augusto da Silva
Pedro Eustáquio Moreira Campos
Philippe de Sousa Martins
Rafael de Castro Menezes (Cabeça)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Pilocos E.C
3
X
6
Cabure EC
Santa F7
4
X
2
Cabure EC
Garças FC
11
X
3
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
11
Gols marcados
18
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Prata 2020
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Cotosck Dias
Breno de Assis Roquete
Caio Felipe Medina Seixas
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Gabriel Henrique Antônio de Sousa Martimiano
Guilherme Henrique Machado Santos
Hugo Marcelo de Araújo
Ivan Ferreira Castor de Oliveira (Ivanzinho)
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
Leonardo Tadeu Rodrigues Marinho
Marcus Vinicius Mazala Belo (marquinho)
Paulo Vitor Resende (Macaco)
Philippe de Sousa Martins
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Rodrigo Henrique de Oliveira ()
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
3
X
4
Lois FC
Grêmio Etílico Raiz
7
X
5
Cabure EC
Rabisca FC
6
X
8
Cabure EC
Gladius
4
X
2
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
18
Gols marcados
21
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Prata 2019
[+ info]
ATLETAS
Bruno de Jesus Silva Passaglio
Diogo Santiago Diniz
Guilherme Augusto Vieira
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
Kelvin Ferreira dos Santos
Leonardo da Costa
Luan Antonio Santos ()
Octavio Augusto da Silva
Paulo Vitor Resende (Macaco)
Pedro Eustáquio Moreira Campos
Philippe de Sousa Martins
Rafael de Castro Menezes (Cabeça)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
8
X
5
Gade FC
Cabure EC
4
X
4
Velez Lions
Cabure EC
2
X
5
Gladius
Los Pantchos
2
X
9
Cabure EC
FC Durk
3
X
1
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
1
Empates
20%
2
Derrotas
2%
24
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Copa Pedalada 2019
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Cotosck Dias
Antonio Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Guilherme Augusto Vieira
Ivan Ferreira Castor de Oliveira (Ivanzinho)
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
João Pedro Costa e Silva
Marcelo Felício Campos ()
Matheus Augusto Waldetario
Pedro Perdigão Bello Campos
Pedro Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Philippe de Sousa Martins
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
2
X
2
FC Durk
Cabure EC
6
X
2
Real Madrid
Cabure EC
5
X
7
Bayern de Boleiros F7
FC Durk
5
X
3
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
1
Empates
25%
2
Derrotas
2%
16
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie B 2019
[+ info]
ATLETAS
Brendo Soares da Rocha (x)
Bruno Diego Amaro Rosa
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Daniel Vieira Golçalves Ribeiro (Menor)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Eduardo Bruno Duarte (Dudu)
Gabriel Lucas Oliveira De Almeida
Guilherme Augusto Vieira
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
Kelvin Ferreira dos Santos
Leonardo Tadeu Rodrigues Marinho
Marco Tulio Freire de Abreu
Matheus Augusto Waldetario
Matheus Lopes de Oliveira
Pedro Perdigão Bello Campos
Philippe Pletikosie de Siqueira Souza (Plet)
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Victor Megale Pereira (Vitinho)
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Os Caras de Pau
9
X
5
Cabure EC
Agloria FC
3
X
4
Cabure EC
Audax EC
4
X
3
Cabure EC
Cabure EC
5
X
2
Estrella Galícia
Neves Wolves FC
5
X
1
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
18
Gols marcados
23
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Challenge Pré Municipal 2019
[+ info]
ATLETAS
Aurélio Peixoto Araujo (Peixoto)
Brendo Soares da Rocha (x)
Bruno Diego Amaro Rosa
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Daniel Vieira Golçalves Ribeiro (Menor)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Guilherme Augusto Vieira
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
Kelvin Ferreira dos Santos
Leonardo de Souza Martins
Matheus Lopes de Oliveira
Paulo Vitor Resende (Macaco)
Pedro Perdigão Bello Campos
Philippe de Sousa Martins
Philippe Pletikosie de Siqueira Souza (Plet)
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Victor Megale Pereira (Vitinho)
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Tigres FS
0
X
4
Cabure EC
Cabure EC
4
X
1
AS Monaco
Só Pra Resenha FC
1
X
8
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
3
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
16
Gols marcados
2
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Summer Cup 2019
[+ info]
ATLETAS
Brendo Soares da Rocha (x)
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Daniel Vieira Golçalves Ribeiro (Menor)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Guilherme Augusto Vieira
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
José Victor de Jesus (José)
Kelvin Ferreira dos Santos
Matheus Lopes de Oliveira
Paulo Vitor Resende (Macaco)
Pedro Perdigão Bello Campos
Philippe de Sousa Martins
Philippe Pletikosie de Siqueira Souza (Plet)
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Pedra Branca
2
X
4
Cabure EC
Managers FC
1
X
11
Cabure EC
Dream Team
0
X
2
Cabure EC
Cabure EC
3
X
3
Santê F7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
3
Vitórias
75%
1
Empates
25%
0
Derrotas
0%
20
Gols marcados
6
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie B 2018
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Cotosck Dias
Bruno Diego Amaro Rosa
Daniel Augusto Vieira (Magrelinho)
Daniel Vieira Golçalves Ribeiro (Menor)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Guilherme Augusto Vieira
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Kelvin Ferreira dos Santos
Lucas Goncalves Guimaraes
Philippe de Sousa Martins
Rick Mike Silva Barbosa (Rick)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
2
X
0
Olaria EC
Cabure EC
4
X
4
AE Mario Renno
Cabure EC
5
X
5
Arsenalcool FC
Cabure EC
2
X
0
Real Neves FC
Mulekes FC
3
X
3
Cabure EC
Mulekes FC
5
X
5
Cabure EC
Águia Negra EC
3
X
2
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
2
Vitórias
29%
4
Empates
57%
1
Derrotas
1%
23
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Challenge Pré Municipal 2018
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Cotosck Dias
Ângelo Augusto Santos
Brendo Soares da Rocha (x)
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Guilherme Augusto Vieira
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Jeferson Rodrigues Fabiano (J Mídia)
Lucas Goncalves Guimaraes
Philippe Pletikosie de Siqueira Souza (Plet)
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
5
X
3
EC Venda Nova F7
Cabure EC
5
X
2
FC Racing
Cabure EC
2
X
0
Da Vila FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
3
Vitórias
100%
0
Empates
0%
0
Derrotas
0%
12
Gols marcados
5
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Summer Cup 2018
[+ info]
ATLETAS
Adriel Queiroz Lobo
Alexandre Cotosck Dias
Andre Reis Soares da Costa
Ângelo Augusto Santos
Bruno Henrique Alves Vasconcelos
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Gabriel Henrique Antônio de Sousa Martimiano
Henrique Ribeiro Dias
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Leonardo de Souza Martins
Leonardo Tadeu Rodrigues Marinho
Maximiliano Santiago Dantas Scarpelli Grosso
Pablo Kennedy Fonseca Moura
Philippe Pletikosie de Siqueira Souza (Plet)
Rafael Gomes de Sousa Fortunato
Rickiere Max Silva Santos (Rick)
Sandro Henrique Nogueira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Fox MG
8
X
2
Cabure EC
Cabure EC
1
X
9
FC Colorado
Resenha F7
2
X
0
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
3
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017
[+ info]
ATLETAS
Adriel Queiroz Lobo
Alexandre Cotosck Dias
Andre Reis Soares da Costa
Ângelo Augusto Santos
Breno Fagundes Alves da Silva
Denis Faria de Andrade
Diego Emanuel Alves De Meireles
Diogo Santiago Diniz
Guilherme Augusto Vieira
Igor Vieira Magalhaes
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
João Luiz Crispim Caiafa
Juan Victor de Oliveira Pereira
Leandro Almeida Lima de Souza
Leonardo de Souza Martins
Pablo Kennedy Fonseca Moura
Philippe Pletikosie de Siqueira Souza (Plet)
Phillipe Leonardo Gonçalves de Souza ()
Rafael Gomes de Sousa Fortunato
Sandro Henrique Nogueira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
5
X
4
Bizu FC
União EC
5
X
0
Cabure EC
Cabure EC
11
X
4
Mineirinho FC
La Barca
6
X
2
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
18
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Pokal 2017
[+ info]
ATLETAS
Adriel Queiroz Lobo
Alexandre Cotosck Dias
Andre Reis Soares da Costa
Ângelo Augusto Santos
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Guilherme Augusto Vieira
Igor Vieira Magalhaes
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Juan Victor de Oliveira Pereira
Kelvin Ferreira dos Santos
Leandro Almeida Lima de Souza
Leonardo de Souza Martins
Lucas Goncalves Guimaraes
Lucas Narayan da Silva Perpetuo ()
Pablo Kennedy Fonseca Moura
Pedro Guilherme Moreira de Assis
Philippe Pletikosie de Siqueira Souza (Plet)
Rafael Gomes de Sousa Fortunato
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Ricardo Luis Medeiros Ferreira (Kaka)
Thiago Mendonça Campos Ribeiro de Castro
Victor Matheus Alves Garcia
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
6
X
4
Fenerbahçe Society
Real Sociedade de Cristo
3
X
5
Cabure EC
Cabure EC
7
X
1
Polis FC
Cabure EC
4
X
3
Fenerbahçe Society
Cabure EC
1
X
4
Lekscester Beer FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
4
Vitórias
80%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
23
Gols marcados
15
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Municipal - Série A 2017
[+ info]
ATLETAS
Andre Reis Soares da Costa
Andre Rodrigues De Menezes
Bruno de Souza Gurgel
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Felipe Malta Bastos (Beissim)
Gabriel Campos de Amorim
Gabriel Fernandes Campos de Medeiros
Guilherme Augusto Vieira
Igor Vieira Magalhaes
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Kelvin Ferreira dos Santos
Leandro Almeida Lima de Souza
Lucas Goncalves Guimaraes
Luiz Guilherme Costa Pimentel
Pedro Guilherme Moreira de Assis
Rafael Gomes de Sousa Fortunato
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Victor Matheus Alves Garcia
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Us Primus
7
X
3
Cabure EC
Bizu FC
6
X
2
Cabure EC
Serrano F7
14
X
1
Cabure EC
Cabure EC
3
X
4
Celtic Neves
Estrella Galícia
6
X
3
Cabure EC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
5
Derrotas
5%
12
Gols marcados
37
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Qualifying Cup 2017
[+ info]
ATLETAS
Andre Reis Soares da Costa
Denis Faria de Andrade
Diogo Santiago Diniz
Gabriel Campos de Amorim
Guilherme Augusto Vieira
Igor Vieira Magalhaes
Jackson Luiz Medina Seixas (Jax)
Kelvin Ferreira dos Santos
Leandro Almeida Lima de Souza
Lucas Goncalves Guimaraes
Rafael Gomes de Sousa Fortunato
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Willians da Costa Junior (Will)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
5
X
0
Socanelas
Familia F7
2
X
4
Cabure EC
Cabure EC
2
X
2
Gálatas DC
Cabure EC
3
X
1
FC Racing
Cabure EC
1
X
2
Leicester FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
3
Vitórias
60%
1
Empates
20%
1
Derrotas
1%
15
Gols marcados
7
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Adriano Henrique
Adriel Queiroz Lobo
Andre Reis Soares da Costa
Antonio Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Breno de Assis Roquete
Breno Henrique da Silva
Bruno do Nascimento Campos
Bruno Henrique Alves Vasconcelos
Caio Felipe Medina Seixas
Daniel Augusto Vieira
Denis Faria de Andrade
Diego Barbosa da Fonseca Maia
Diogo Santiago Diniz
Edmar Santos da silva
Emerson dos Santos
Enmano de Souza Ramos
Erick Lorran Marçal Araújo
Flávio Henrique Tristão Camarinho
Gabriel Audoeno Silva Leal
Gabriel Henrique Antônio de Sousa Martimiano
Gabriel Lucas Oliveira De Almeida
Gabriel Macedo de Souza
Guilherme Augusto Vieira
Guilherme Henrique Machado Santos
Guilherme Ribeiro dos Santos
Henrique Papa Ciminelli de Oliveira
Henrique Ribeiro Dias
Hugo Marcelo de Araújo
Igor Vieira Magalhaes
Ildeu Felipe Alves Soares
Jackson Luiz Medina Seixas
João Daniel Borges Teixeira
João Luiz Crispim Caiafa
João Pedro Costa e Silva
João Vitor Alves Barradinho
Kaique Cosme Damiao
Kelvin Ferreira dos Santos
Leandro Almeida Lima de Souza
Leonardo da Costa
Leonardo de Souza Martins
Leonardo Tadeu Rodrigues Marinho
Lucas Goncalves Guimaraes
Lucas Narayan da Silva Perpetuo
Luiz Guilherme Costa Pimentel
Marcus Vinicius Mazala Belo
Matheus Augusto Waldetario
Matheus Felipe Nogueira Ramos
Matheus Lopes de Oliveira
Matheus Phillip da Silva
Maximiliano Santiago Dantas Scarpelli Grosso
Octavio Augusto da Silva
Pablo Kennedy Fonseca Moura
Pedro Eustáquio Moreira Campos
Pedro Guilherme Moreira de Assis
Pedro Perdigão Bello Campos
Pedro Tagore Mendoza Assumpção e Silva
Philippe de Sousa Martins
Rafael de Castro Menezes
Ramon Assuncao Goncalves Ramos
Ramon Laurindo Felix
Renan Antonio Ferreira de Souza
Rickiere Max Silva Santos
Thiago Henrique Gomes
Thiago Mendonça Campos Ribeiro de Castro
Victor Matheus Alves Garcia
Victor Megale Pereira
Wesley Henrique Braga Pereira
Willians da Costa Junior
JOGOS OFICIAIS
Copa BH 2023/2024
09/08/2023
Guerreiros da Fé
3
X
2
Cabure EC
1ª Rodada
16/08/2023
Cabure EC
0
X
7
CNF7 Betim
2ª Rodada
23/08/2023
Cabure EC
2
X
7
F08 Fut 7
3ª Rodada
30/08/2023
Renegados FC
4
X
3
Cabure EC
4ª Rodada
13/09/2023
Cabure EC
0
X
15
ABC F7
5ª Rodada
Municipal - Série C 2023/2024
25/05/2023
Cabure EC
3
X
5
Inconfidentes FC
1ª Rodada
29/05/2023
Cabure EC
7
X
6
Cabral FC
2ª Rodada
05/06/2023
Cabure EC
5
X
2
Bolinhas FC
3ª Rodada
12/06/2023
Real CF
2
X
8
Cabure EC
4ª Rodada
19/06/2023
Cabure EC
3
X
1
Atlas F7
5ª Rodada
03/07/2023
Cabure EC
3
X
6
Fenix MA
Oitavas de Final
Municipal - Série C 2022
17/11/2022
Cabure EC
4
X
5
MDos Red Light F7
1ª Rodada
29/11/2022
Unlocked Fut7
4
X
4
Cabure EC
2ª Rodada
12/12/2022
Garças FC
7
X
2
Cabure EC
5ª Rodada
14/12/2022
Cabure EC
2
X
4
Atlas F7
5ª Rodada
19/12/2022
Neves City
6
X
1
Cabure EC
Oitavas de Final
Copa BH 2022 - 5 Anos
26/05/2022
Cabure EC
4
X
5
Sexteto
1ª Rodada
31/05/2022
Cabure EC
1
X
4
Das Antiga
2ª Rodada
09/06/2022
Cabure EC
7
X
7
CNF7 Betim
3ª Rodada
15/06/2022
Cabure EC
5
X
6
AE Mario Renno
4ª Rodada
23/06/2022
Cabure EC
4
X
5
Barça F7
5ª Rodada
Summer Cup Prata 2022
17/02/2022
Cabure EC
3
X
8
Kamikase F7
1ª Rodada
24/02/2022
Brothers
1
X
4
Cabure EC
2ª Rodada
03/03/2022
Cabure EC
1
X
3
Swat do Bairro
3ª Rodada
08/03/2022
Cabure EC
3
X
11
Das Antiga
4ª Rodada
17/03/2022
Cabure EC
4
X
7
Liverpool F7
5ª Rodada
Municipal - Série D SuperBets 2021
18/09/2021
Pompeia FC
2
X
2
Cabure EC
1ª Rodada
25/09/2021
Cabure EC
3
X
6
Unidos Pelo Acaso
2ª Rodada
02/10/2021
Cabure EC
4
X
2
Ouro Preto
3ª Rodada
16/10/2021
Cabure EC
7
X
1
Inimigos da Bola
4ª Rodada
06/11/2021
Cabure EC
6
X
5
Managers FC
5ª Rodada
20/11/2021
Cabure EC
5
X
7
BH Galaxy
Oitavas de Final
Challenge 2021
07/07/2021
Pilocos E.C
3
X
6
Cabure EC
1ª Rodada
14/07/2021
Santa F7
4
X
2
Cabure EC
2ª Rodada
21/07/2021
Garças FC
11
X
3
Cabure EC
3ª Rodada
Summer Cup Prata 2020
01/02/2020
Cabure EC
3
X
4
Lois FC
1ª Rodada
08/02/2020
Grêmio Etílico Raiz
7
X
5
Cabure EC
2ª Rodada
19/02/2020
Rabisca FC
6
X
8
Cabure EC
3ª Rodada
01/03/2020
Gladius
4
X
2
Cabure EC
Oitavas de Final
Fair Play - Prata 2019
23/11/2019
Cabure EC
8
X
5
Gade FC
1ª Rodada
30/11/2019
Cabure EC
4
X
4
Velez Lions
2ª Rodada
08/12/2019
Cabure EC
2
X
5
Gladius
3ª Rodada
10/12/2019
Los Pantchos
2
X
9
Cabure EC
Oitavas de Final
14/12/2019
FC Durk
3
X
1
Cabure EC
Quartas de Final
Copa Pedalada 2019
16/06/2019
Cabure EC
2
X
2
FC Durk
1ª Rodada
03/07/2019
Cabure EC
6
X
2
Real Madrid
2ª Rodada
07/07/2019
Cabure EC
5
X
7
Bayern de Boleiros F7
3ª Rodada
14/07/2019
FC Durk
5
X
3
Cabure EC
Oitavas de Final
Municipal - Serie B 2019
17/04/2019
Os Caras de Pau
9
X
5
Cabure EC
1ª Rodada
25/04/2019
Agloria FC
3
X
4
Cabure EC
2ª Rodada
02/05/2019
Audax EC
4
X
3
Cabure EC
3ª Rodada
08/05/2019
Cabure EC
5
X
2
Estrella Galícia
4ª Rodada
22/05/2019
Neves Wolves FC
5
X
1
Cabure EC
5ª Rodada
Challenge Pré Municipal 2019
16/03/2019
Tigres FS
0
X
4
Cabure EC
1ª Rodada
23/03/2019
Cabure EC
4
X
1
AS Monaco
2ª Rodada
30/03/2019
Só Pra Resenha FC
1
X
8
Cabure EC
3ª Rodada
Summer Cup 2019
20/01/2019
Pedra Branca
2
X
4
Cabure EC
1ª Rodada
27/01/2019
Managers FC
1
X
11
Cabure EC
2ª Rodada
03/02/2019
Dream Team
0
X
2
Cabure EC
3ª Rodada
11/02/2019
Cabure EC
3
X
3
Santê F7
Oitavas de Final
Municipal - Serie B 2018
05/08/2018
Cabure EC
2
X
0
Olaria EC
1ª Rodada
30/08/2018
Cabure EC
5
X
5
Arsenalcool FC
2ª Rodada
26/08/2018
Cabure EC
4
X
4
AE Mario Renno
3ª Rodada
02/09/2018
Cabure EC
2
X
0
Real Neves FC
4ª Rodada
13/09/2018
Mulekes FC
3
X
3
Cabure EC
5ª Rodada
25/09/2018
Mulekes FC
5
X
5
Cabure EC
Oitavas de Final
30/09/2018
Águia Negra EC
3
X
2
Cabure EC
Quartas de Final
Challenge Pré Municipal 2018
08/07/2018
Cabure EC
5
X
3
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
15/07/2018
Cabure EC
5
X
2
FC Racing
2ª Rodada
22/07/2018
Cabure EC
2
X
0
Da Vila FC
3ª Rodada
Summer Cup 2018
24/01/2018
Fox MG
8
X
2
Cabure EC
1ª Rodada
30/01/2018
Cabure EC
1
X
9
FC Colorado
2ª Rodada
05/02/2018
Resenha F7
2
X
0
Cabure EC
3ª Rodada
Super Copa Luiz Vidas 2017
05/11/2017
Cabure EC
5
X
4
Bizu FC
1ª Rodada
12/11/2017
União EC
5
X
0
Cabure EC
2ª Rodada
19/11/2017
Cabure EC
11
X
4
Mineirinho FC
3ª Rodada
26/11/2017
La Barca
6
X
2
Cabure EC
16 Avos
Pokal 2017
01/10/2017
Cabure EC
6
X
4
Fenerbahçe Society
1ª Rodada
08/10/2017
Real Sociedade de Cristo
3
X
5
Cabure EC
2ª Rodada
22/10/2017
Cabure EC
7
X
1
Polis FC
3ª Rodada
29/10/2017
Cabure EC
4
X
3
Fenerbahçe Society
Oitavas de Final
01/11/2017
Cabure EC
1
X
4
Lekscester Beer FC
Quartas de Final
Municipal - Série A 2017
05/08/2017
Us Primus
7
X
3
Cabure EC
1ª Rodada
12/08/2017
Bizu FC
6
X
2
Cabure EC
2ª Rodada
20/08/2017
Serrano F7
14
X
1
Cabure EC
3ª Rodada
26/08/2017
Cabure EC
3
X
4
Celtic Neves
4ª Rodada
02/09/2017
Estrella Galícia
6
X
3
Cabure EC
5ª Rodada
Qualifying Cup 2017
04/06/2017
Cabure EC
5
X
0
Socanelas
1ª Rodada
11/06/2017
Familia F7
2
X
4
Cabure EC
2ª Rodada
25/06/2017
Cabure EC
2
X
2
Gálatas DC
3ª Rodada
02/07/2017
Cabure EC
3
X
1
FC Racing
Oitavas de Final
05/07/2017
Cabure EC
1
X
2
Leicester FC
Quartas de Final
JOGOS AMISTOSOS
Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe
PARCEIROS
Desenvolvido por