INFORMAÇÕES DA EQUIPE
F08 Fut 7
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.ff7mg.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13218
JOGOS OFICIAIS
Jogos
94
Vitórias
44
Empates
16
Derrotas
34
Gols Marcados
290
Gols Sofridos
276
AMISTOSOS
Jogos
24
Vitórias
16
Empates
1
Derrotas
7
Gols Marcados
102
Gols Sofridos
87
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
118
Vitórias
60
Empates
17
Derrotas
41
Gols Marcados
392
Gols Sofridos
363
TITULOS
Campeonato Brasileiro Masculino 2023
Copa BH 2023/2024
Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
Municipal - Série B 2022
Copa Pedalada 2022
Municipal - Série B SuperBets 2021
Copa Pedalada Ouro 2021
Municipal - Série B 2020/2021
Summer Cup Prata 2020
Fair Play - Prata 2019
Copa Pedalada 2019
Municipal - Serie B 2019
Copa Fair Play Prata 2018
Pokal 2018
Municipal - Serie C 2018
Municipal - Serie C 2018
COMPETIÇÕES
2023 - Campeonato Brasileiro Masculino 2023
[+ info]
ATLETAS
André Luiz da Silva Ferraz
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Caio Ribeiro Matozo Silva
Carlos Alexandre Moreira Sales de Souza (Carlim)
Felipe Gabriel Flaviano Dos Santos (Neguinho)
Flavio Gomes de Oliveira (Galobe)
Frederico Pereira Silva (Fredinho)
Giovanny Rossi Conceição Costa (Didio)
Lucas de Freitas Costa
Lucas Fernandes Faria
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Marcos Felipe Pimenta
Rodrigo Morais Furtado
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
COMISSÃO TÉCNICA
André Henrique Santos Monteiro (Turco)
Função:
Técnico
Augusto Julio de Miranda
Função:
Auxiliar Técnico
Caio Fidelis de Sousa Neves (Lobin)
Função:
Preparador Físico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Galáticos Betim MG
3
X
3
F08 Fut 7
F08 Fut 7
4
X
1
Vila Nova Fut 7
CNF7 Betim
1
X
0
F08 Fut 7
Unidos pela Bola
0
X
0
F08 Fut 7
RVA FC - Piracaia
1
X
1
F08 Fut 7
CNF7 Betim
2
X
0
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
1
Vitórias
17%
3
Empates
50%
2
Derrotas
2%
8
Gols marcados
8
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Copa BH 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Alves de Abreu (Alê)
Carlos Alexandre Moreira Sales de Souza (Carlim)
Claudio Junio do Amaral Souza (Juninho)
Diones da Silva Fernandes
Felipe Gabriel Flaviano Dos Santos (Neguinho)
Frederico Pereira Silva (Fredinho)
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
Jhonata Felipe de Souza Santos ()
João Pedro vianey de andrade ()
Kleber de Freitas Valentim (Klebinho)
Lucas Fernandes Faria
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Marcos Felipe Pimenta
Matheus Gonçalves lino (zoreia )
Roger Silvestre Dias ()
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
COMISSÃO TÉCNICA
João Octávio dos Santos Gonçalves
Função:
Técnico
André Henrique Santos Monteiro (Turco)
Função:
Auxiliar Técnico
Wellington Lima Xavier
Função:
Preparador Físico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
2
X
4
CNF7 Betim
F08 Fut 7
2
X
0
ABC F7
Cabure EC
2
X
7
F08 Fut 7
F08 Fut 7
5
X
5
Guerreiros da Fé
Renegados FC
2
X
2
F08 Fut 7
F08 Fut 7
4
X
3
BFR
EC Canada
6
X
0
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
3
Vitórias
43%
2
Empates
29%
2
Derrotas
2%
22
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Alves de Abreu (Alê)
Breno Freitas Cláudio dos Reis (Hulk)
Carlos Alexandre Moreira Sales de Souza (Carlim)
Frederico Pereira Silva (Fredinho)
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
João Pedro vianey de andrade ()
Lucas Fernandes Faria
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Lucas Tomyo de Oliveira Mitsuichi ()
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Matheus Gonçalves lino (zoreia )
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Rodrigo Morais Furtado
Roger Silvestre Dias ()
Thiago Vieira Arcanjo
Victor Alves Pinto (Vitão)
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
Wellington Lima Xavier
Yan Salgueiro Mayrink (Lango)
COMISSÃO TÉCNICA
João Octávio dos Santos Gonçalves
Função:
Técnico
André Henrique Santos Monteiro (Turco)
Função:
Auxiliar Técnico
Victor dos Santos Utsch Moreira
Função:
Preparador Físico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
3
X
3
Sport SC
F08 Fut 7
4
X
3
Arsenal BH
F08 Fut 7
4
X
5
Uniao Nova Cintra
Tupi F7 MG
2
X
1
F08 Fut 7
F08 Fut 7
2
X
3
CNF7 Betim
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
1
Vitórias
20%
1
Empates
20%
3
Derrotas
3%
14
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Municipal - Série B 2022
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Alves de Abreu (Alê)
Augusto Julio de Miranda
Carlos Alexandre Moreira Sales de Souza (Carlim)
Fernando Henrique Garcia
Frederico Pereira Silva (Fredinho)
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
Lucas Fernandes Faria
Lucas Narayan da Silva Perpetuo ()
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Marcos Felipe Pimenta
Matheus Gonçalves lino (zoreia )
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Pedro Elias de Souza Ribeiro
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Roger Silvestre Dias ()
Ryan Cristian de Sousa Ferreira
Thiago Vieira Arcanjo
Vander Almeida Ferreira
Victor dos Santos Utsch Moreira
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
Wellington Lima Xavier
Yan Henrique da Silva Santos ()
Yan Salgueiro Mayrink (Lango)
COMISSÃO TÉCNICA
João Octávio dos Santos Gonçalves
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Das Antiga
5
X
1
F08 Fut 7
F08 Fut 7
6
X
3
BH Dortmund
F08 Fut 7
2
X
7
CNF7 Betim
F08 Fut 7
3
X
1
Complicados FC
Rabisca FC
3
X
4
F08 Fut 7
CNF7 Betim
2
X
2
F08 Fut 7
Kamikase F7
2
X
2
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
3
Vitórias
43%
2
Empates
29%
2
Derrotas
2%
20
Gols marcados
23
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Copa Pedalada 2022
[+ info]
ATLETAS
Caio Ribeiro Matozo Silva
Daniel Felipe da Silva (Dani)
Denilson Victor da Silva ()
Fernando Henrique Garcia
Frederico Pereira Silva (Fredinho)
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
Lucas Barcelos Romeiro ()
Lucas Tomyo de Oliveira Mitsuichi ()
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Marcello Pereira Simão (Simonstro)
Marcos Felipe Pimenta
Matheus Gonçalves lino (zoreia )
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Pablo Quintiliano Pereira (Pablo)
Ramon Fagner de Souza (Chapolin)
Roger Silvestre Dias ()
Ryan Cristian de Sousa Ferreira
Thiago Vieira Arcanjo
Victor dos Santos Utsch Moreira
Vitor Vieira Freitas (Chico Bento)
Wellington Lima Xavier
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Atlas F7
4
X
9
F08 Fut 7
Ligeiros FC
0
X
6
F08 Fut 7
BFR
3
X
2
F08 Fut 7
Família Asa
1
X
2
F08 Fut 7
Ouro Preto
3
X
5
F08 Fut 7
F08 Fut 7
0
X
1
Ligeiros FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
24
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Municipal - Série B SuperBets 2021
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Otavio Nunes de Carvalho
André Luis da Silva Machado ()
Augusto Julio de Miranda
Bruno Teixeira Rosa
Cleber Arthur Salgueiro Mendes (Clebinho)
Fernando Henrique Garcia
Frederico Pereira Silva (Fredinho)
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
João Octávio dos Santos Gonçalves
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Lucas Tomyo de Oliveira Mitsuichi ()
Luis Henrique de Souza Matos
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Matheus Gonçalves lino (zoreia )
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Rafael Lucas Soares Barbosa (Rafa)
Ryan Cristian de Sousa Ferreira
Wender Henrique Silva (Coruja)
Yan Henrique da Silva Santos ()
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
2
X
3
Arsenal BH
Céu Azul F7
8
X
5
F08 Fut 7
Maladeza FC
1
X
7
F08 Fut 7
F08 Fut 7
2
X
6
Olaria FC
F08 Fut 7
3
X
1
Amaral City
Céu Azul F7
5
X
1
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
0
Empates
0%
4
Derrotas
4%
20
Gols marcados
24
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Copa Pedalada Ouro 2021
[+ info]
ATLETAS
Augusto Julio de Miranda
Cleber Arthur Salgueiro Mendes (Clebinho)
Daniel Lucas dos Santos Silva ()
Fernando Henrique Garcia
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Hellbert Henrique Souza Campos (Da Lua)
Henrique Chaves Cordeiro Siqueira ()
Jansen Paulo Silva Martins
João Octávio dos Santos Gonçalves
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Lucas Tomyo de Oliveira Mitsuichi ()
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Maikson Diego Santos (Maikao)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Matheus Ferreira de Araujo (Tchô)
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Pedro Elias de Souza Ribeiro
Roger Silvestre Dias ()
Thiago Vieira Arcanjo
Wallyson Duarte Figueiredo de Siqueira ( Boi )
Yan Henrique da Silva Santos ()
Yan Salgueiro Mayrink (Lango)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Rutz
4
X
2
F08 Fut 7
Borussia FA
3
X
4
F08 Fut 7
Barroziense
2
X
2
F08 Fut 7
Contagem City F7
3
X
2
F08 Fut 7
Sport SC
2
X
3
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
1
Empates
20%
2
Derrotas
2%
13
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Municipal - Série B 2020/2021
[+ info]
ATLETAS
Augusto Julio de Miranda
Cleber Arthur Salgueiro Mendes (Clebinho)
Daniel Lucas dos Santos Silva ()
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Hellbert Henrique Souza Campos (Da Lua)
Ivan Gonçalves de Almeida (Ivanzin)
Jansen Paulo Silva Martins
João Victor Rocha Figueiredo
Jonathan Lucas Gonçalves Fernandes ()
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Matheus Gonçalves lino (zoreia )
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Roger Silvestre Dias ()
Thiago Vieira Arcanjo
Vander Almeida Ferreira
Yan Salgueiro Mayrink (Lango)
COMISSÃO TÉCNICA
João Octávio dos Santos Gonçalves
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
3
X
1
Lois FC
F08 Fut 7
5
X
3
Mulekes FC
F08 Fut 7
2
X
0
AE Mario Renno
El Deablo
2
X
2
F08 Fut 7
Enjoy/Rocha Sul
0
X
2
F08 Fut 7
F08 Fut 7
3
X
4
Naza FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
1
Empates
17%
1
Derrotas
1%
17
Gols marcados
10
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Challenge Contagem 2020
[+ info]
ATLETAS
Augusto Julio de Miranda
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Cleber Arthur Salgueiro Mendes (Clebinho)
Eduardo Lara Nascimento (Dudu)
Filipe Gabriel Figueiredo de Oliveira (Pesadão)
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
Igor de Castro Rocha ()
Ivan Gonçalves de Almeida (Ivanzin)
Jansen Paulo Silva Martins
João Octávio dos Santos Gonçalves
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Matheus Varanda Castro de Souza (Varanda)
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Ravier Campos Ribeiro (Xerife)
Roger Silvestre Dias ()
Thiago Vieira Arcanjo
Vander Almeida Ferreira
Yan Salgueiro Mayrink (Lango)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
All Blacks F7
6
X
4
F08 Fut 7
F08 Fut 7
6
X
1
APVS
F08 Fut 7
0
X
9
Noroeste F.C
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
10
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Prata 2020
[+ info]
ATLETAS
André Luis da Silva Machado ()
Augusto Julio de Miranda
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Cleber Arthur Salgueiro Mendes (Clebinho)
Gabriel Henrique Tote Pereira (Tote)
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Igor Eduardo Silva ()
Jansen Paulo Silva Martins
João Octávio dos Santos Gonçalves
Jonas Samuel Vieira Costa (JONAS COSTA )
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Renato Fagundes de Souza ()
Thiago Vieira Arcanjo
Vander Almeida Ferreira
Vinicius Gustavo Santos Lopes
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
8
X
3
Ajax F7
F08 Fut 7
4
X
2
Águia Negra EC
F08 Fut 7
3
X
4
Benfica Comigo
F08 Fut 7
1
X
2
AC Racing
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
16
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Prata 2019
[+ info]
ATLETAS
Alessander Maciel Soares ()
André Luis da Silva Machado ()
Augusto Julio de Miranda
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Frederico Adryan Ferreira de Souza
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Igor Eduardo Silva ()
Jansen Paulo Silva Martins
João Octávio dos Santos Gonçalves
Jonas Ferreira Soares
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marcello Henrique Acorci Guedes (Marcelinho)
Marcos Felipe Pimenta
Mauricio Ferreira da Silva
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Renato Fagundes de Souza ()
Thiago Vieira Arcanjo
Vander Almeida Ferreira
Vinicius Gustavo Santos Lopes
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
3
X
8
BFR
F08 Fut 7
3
X
2
FC Durk
F08 Fut 7
7
X
4
Ouro Preto
União EC
1
X
5
F08 Fut 7
Gladius
3
X
4
F08 Fut 7
BFR
7
X
5
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
0
Empates
0%
2
Derrotas
2%
27
Gols marcados
25
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Festival da Independência 2019
[+ info]
ATLETAS
Não foi encontrado nenhum atleta cadastrado nessa competição.
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
0
X
3
Vespa City FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
1
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
0
Gols marcados
3
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Copa Pedalada 2019
[+ info]
ATLETAS
Alessander Maciel Soares ()
André Luis da Silva Machado ()
Bruno Teixeira Rosa
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Davidson Duarte Matias ()
Diego Augusto Madureira ()
Fabricio de Abreu Santos ()
Gilmar de Oliveira Junior
Hebert Rezende Souza (Piu)
Iago dos Santos Lima (Indio)
Jonas Ferreira Soares
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marco Aurélio dos Santos Pereira
Moisés Victor dos Santos ()
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Raul de Jesus Paraguai (Raul)
Renato Fagundes de Souza ()
Rômulo Guilherme Ferreira da Silva (Malin)
Thiago Vieira Arcanjo
Vander Almeida Ferreira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
1
X
4
Independente Belvedere
F08 Fut 7
4
X
2
Meninos do 10
F08 Fut 7
2
X
2
All Blacks F7
Meninos do 10
2
X
3
F08 Fut 7
F08 Fut 7
2
X
9
Leicester FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
2
Vitórias
40%
1
Empates
20%
2
Derrotas
2%
12
Gols marcados
19
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie B 2019
[+ info]
ATLETAS
Alessander Maciel Soares ()
André Luis da Silva Machado ()
Bruno Teixeira Rosa
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Diego Augusto Madureira ()
Ernany Castro Silvério Cruz (Nanym)
Fabricio de Abreu Santos ()
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Hebert Rezende Souza (Piu)
Ibson de Castro Rocha
Jonas Ferreira Soares
Joselito Teixeira da Silva Junior
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marco Aurélio dos Santos Pereira
Moisés Victor dos Santos ()
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Renato Fagundes de Souza ()
Thiago Vieira Arcanjo
Vander Almeida Ferreira
Vinicius Gustavo Santos Lopes
Yuri Gomes Ribeiro Rocha ()
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
5
X
2
Kamicaze FC
F08 Fut 7
3
X
2
Independente Belvedere
Vespa City FC
1
X
5
F08 Fut 7
Aurora EC
3
X
4
F08 Fut 7
Panelinha FA
2
X
2
F08 Fut 7
F08 Fut 7
3
X
6
Pedra Branca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
1
Empates
17%
1
Derrotas
1%
22
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Copa Fair Play Prata 2018
[+ info]
ATLETAS
Alessander Maciel Soares ()
André Luis da Silva Machado ()
Brendel Alves Rocha ()
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Diego Augusto Madureira ()
Djalma Teixeira da Silva ()
Ernany Castro Silvério Cruz (Nanym)
Fabricio de Abreu Santos ()
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Igor Eduardo Silva ()
Jeferson Pereira de Oliveira
Jonas Ferreira Soares
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marco Aurélio dos Santos Pereira
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Renato Fagundes de Souza ()
Thiago Vieira Arcanjo
Vinicius Gustavo Santos Lopes
Willian Campos Costa
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Real Sociedade de Cristo
2
X
5
F08 Fut 7
Limitados F7
4
X
1
F08 Fut 7
River Fut 7
0
X
2
F08 Fut 7
Bronks
2
X
2
F08 Fut 7
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
1
Empates
25%
1
Derrotas
1%
10
Gols marcados
8
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Pokal 2018
[+ info]
ATLETAS
Alessander Maciel Soares ()
André Luis da Silva Machado ()
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Diego Augusto Madureira ()
Djalma Teixeira da Silva ()
Fabricio de Abreu Santos ()
Fellippy Weslei S. Pedras
Jonas Ferreira Soares
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marco Aurélio dos Santos Pereira
Matheus Ferreira de Araujo (Tchô)
Matheus Henrique Soares do Nascimento (Pudim)
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Rafael Gomes Da Silva
Renato Fagundes de Souza ()
Thiago Vieira Arcanjo
Vinicius Gustavo Santos Lopes
Willian Campos Costa
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
5
X
3
Atletico de Madruga
FC Preju
1
X
2
F08 Fut 7
F08 Fut 7
5
X
2
Supremo FC
F08 Fut 7
2
X
0
FC Preju
F08 Fut 7
0
X
3
Brocas
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
5
Jogos
4
Vitórias
80%
0
Empates
0%
1
Derrotas
1%
14
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Municipal - Serie C 2018
[+ info]
ATLETAS
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Diego Augusto Madureira ()
Djalma Teixeira da Silva ()
Ernany Castro Silvério Cruz (Nanym)
Fabricio de Abreu Santos ()
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Igor Eduardo Silva ()
Jonas Ferreira Soares
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lorde Rodrigues da Silva (Lorde )
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marco Aurélio dos Santos Pereira
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Renato Fagundes de Souza ()
Vinicius Gustavo Santos Lopes
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
F08 Fut 7
7
X
2
EC Venda Nova F7
Pedra Branca
2
X
3
F08 Fut 7
F08 Fut 7
6
X
3
Juventude EC
F08 Fut 7
3
X
0
SoCanela FC
F08 Fut 7
3
X
3
Ouro Preto
F08 Fut 7
1
X
1
Pedra Branca
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
2
Empates
33%
0
Derrotas
0%
23
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2018 - Challenge Pré Municipal 2018
[+ info]
ATLETAS
André Luis da Silva Machado ()
Breno Gomes de Souza (Brenin)
Charles Primo do Nascimento (Charlim)
Erick Benicius da Silva ()
Ernany Castro Silvério Cruz (Nanym)
Fabricio de Abreu Santos ()
Gabriel Madureira Lages (Gabigol)
Igor Eduardo Silva ()
Jonas Ferreira Soares
Joselito Teixeira da Silva Junior
Lorde Rodrigues da Silva (Lorde )
Lucas Ferreira de Jesus (Tião)
Luiz Felipe Oliveira Fernandes (Pinho )
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Marco Aurélio dos Santos Pereira
Otávio Jaerce Bragança de Paula ()
Renato Fagundes de Souza ()
Vinicius Gustavo Santos Lopes
Wellington Miranda de Souza (Zoi)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
SoCanela FC
1
X
6
F08 Fut 7
F08 Fut 7
2
X
4
Jumentus FC
F08 Fut 7
4
X
4
Atletico de Madruga
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
1
Empates
33%
1
Derrotas
1%
12
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2017 - Super Copa Luiz Vidas 2017
[+ info]
ATLETAS
André Luis da Silva Machado ()
Bruno Pereira da Silva
Carlos Coimbra Knosel
Clescio Cesar Galvao Filho
Danilo Douglas Magalhães Sousa
Djalma Teixeira da Silva ()
Fabricio de Abreu Santos ()
Geraldo Junior Evangelista Dias
Gustavo Henrique dos Santos (GG)
Igor Eduardo Silva ()
João Carlos Santeiro Nunes ()
João Octávio dos Santos Gonçalves
João Vitor de Almeida Campos
Joselito Teixeira da Silva Junior
Kellerson Clever Teixeira
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves (Popô)
Renato Fagundes de Souza ()
Thiago Vieira Arcanjo
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Werder BH
2
X
0
F08 Fut 7
F08 Fut 7
2
X
6
Pecbol
F08 Fut 7
4
X
12
Viterbos
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
3%
6
Gols marcados
20
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
André Henrique Santos Monteiro
André Luiz da Silva Ferraz
Augusto Julio de Miranda
Bruno Santos Pinheiro Franco
Caio Fidelis de Sousa Neves
Caio Ribeiro Matozo Silva
Carlos Alexandre Moreira Sales de Souza
Claudio Junio do Amaral Souza
Diones da Silva Fernandes
Felipe Gabriel Flaviano Dos Santos
Felipe Gabriel Flaviano Dos Santos
Flavio Gomes de Oliveira
Frederico Pereira Silva
Gabriel Henrique Tote Pereira
Giovanny Rossi Conceição Costa
Jhonata Felipe de Souza Santos
João Octávio dos Santos Gonçalves
João Pedro vianey de andrade
Kleber de Freitas Valentim
Lucas de Freitas Costa
Lucas Fernandes Faria
Lucas Ferreira de Jesus
Lucas Tomyo de Oliveira Mitsuichi
Luiz Paulo dos Santos Gonçalves
Marcello Henrique Acorci Guedes
Marcos Felipe Pimenta
Otávio Jaerce Bragança de Paula
Rodrigo Morais Furtado
Rodrigo Morais Furtado
Roger Silvestre Dias
Thiago Vieira Arcanjo
Victor dos Santos Utsch Moreira
Victor Freitas de Oliveira
Vitor Vieira Freitas
Wellington Lima Xavier
JOGOS OFICIAIS
Campeonato Brasileiro Masculino 2023
02/11/2023
Galáticos Betim MG
3
X
3
F08 Fut 7
1ª Rodada
02/11/2023
F08 Fut 7
4
X
1
Vila Nova Fut 7
2ª Rodada
03/11/2023
CNF7 Betim
1
X
0
F08 Fut 7
3ª Rodada
04/11/2023
Unidos pela Bola
0
X
0
F08 Fut 7
Quartas de Final
05/11/2023
RVA FC - Piracaia
1
X
1
F08 Fut 7
Semifinal
05/11/2023
CNF7 Betim
2
X
0
F08 Fut 7
Final - Disputa de 1º Lugar
Copa BH 2023/2024
09/08/2023
F08 Fut 7
2
X
4
CNF7 Betim
1ª Rodada
16/08/2023
F08 Fut 7
2
X
0
ABC F7
2ª Rodada
23/08/2023
Cabure EC
2
X
7
F08 Fut 7
3ª Rodada
30/08/2023
F08 Fut 7
5
X
5
Guerreiros da Fé
4ª Rodada
13/09/2023
Renegados FC
2
X
2
F08 Fut 7
5ª Rodada
20/09/2023
F08 Fut 7
4
X
3
BFR
20 Avos
27/09/2023
EC Canada
6
X
0
F08 Fut 7
Oitavas de Final
Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
17/05/2023
F08 Fut 7
3
X
3
Sport SC
1ª Rodada
24/05/2023
F08 Fut 7
4
X
3
Arsenal BH
2ª Rodada
31/05/2023
F08 Fut 7
4
X
5
Uniao Nova Cintra
3ª Rodada
14/06/2023
Tupi F7 MG
2
X
1
F08 Fut 7
4ª Rodada
21/06/2023
F08 Fut 7
2
X
3
CNF7 Betim
5ª Rodada
Municipal - Série B 2022
16/11/2022
Das Antiga
5
X
1
F08 Fut 7
1ª Rodada
29/11/2022
F08 Fut 7
6
X
3
BH Dortmund
2ª Rodada
06/12/2022
F08 Fut 7
2
X
7
CNF7 Betim
4ª Rodada
12/12/2022
F08 Fut 7
3
X
1
Complicados FC
5ª Rodada
22/12/2022
Rabisca FC
3
X
4
F08 Fut 7
Quartas de Final
29/12/2022
CNF7 Betim
2
X
2
F08 Fut 7
Semifinal
05/01/2023
Kamikase F7
2
X
2
F08 Fut 7
Final - Disputa de 1º Lugar
Copa Pedalada 2022
16/07/2022
Atlas F7
4
X
9
F08 Fut 7
1ª Rodada
23/07/2022
Ligeiros FC
0
X
6
F08 Fut 7
2ª Rodada
30/07/2022
BFR
3
X
2
F08 Fut 7
3ª Rodada
06/08/2022
Família Asa
1
X
2
F08 Fut 7
4ª Rodada
13/08/2022
Ouro Preto
3
X
5
F08 Fut 7
5ª Rodada
20/08/2022
F08 Fut 7
0
X
1
Ligeiros FC
Oitavas de Final
Municipal - Série B SuperBets 2021
21/09/2021
F08 Fut 7
2
X
3
Arsenal BH
1ª Rodada
07/10/2021
Céu Azul F7
8
X
5
F08 Fut 7
2ª Rodada
14/10/2021
Maladeza FC
1
X
7
F08 Fut 7
3ª Rodada
21/10/2021
F08 Fut 7
2
X
6
Olaria FC
4ª Rodada
09/11/2021
F08 Fut 7
3
X
1
Amaral City
5ª Rodada
23/11/2021
Céu Azul F7
5
X
1
F08 Fut 7
Oitavas de Final
Copa Pedalada Ouro 2021
17/05/2021
Rutz
4
X
2
F08 Fut 7
1ª Rodada
25/05/2021
Borussia FA
3
X
4
F08 Fut 7
2ª Rodada
31/05/2021
Barroziense
2
X
2
F08 Fut 7
3ª Rodada
07/06/2021
Contagem City F7
3
X
2
F08 Fut 7
4ª Rodada
14/06/2021
Sport SC
2
X
3
F08 Fut 7
5ª Rodada
Challenge Contagem 2020
28/09/2020
All Blacks F7
6
X
4
F08 Fut 7
1ª Rodada
05/10/2020
F08 Fut 7
6
X
1
APVS
2ª Rodada
19/10/2020
F08 Fut 7
0
X
9
Noroeste F.C
3ª Rodada
Municipal - Série B 2020/2021
03/12/2020
F08 Fut 7
3
X
1
Lois FC
1ª Rodada
08/12/2020
F08 Fut 7
5
X
3
Mulekes FC
2ª Rodada
15/12/2020
F08 Fut 7
2
X
0
AE Mario Renno
3ª Rodada
21/12/2020
El Deablo
2
X
2
F08 Fut 7
4ª Rodada
07/01/2021
Enjoy/Rocha Sul
0
X
2
F08 Fut 7
5ª Rodada
02/02/2021
F08 Fut 7
3
X
4
Naza FC
Oitavas de Final
Summer Cup Prata 2020
01/02/2020
F08 Fut 7
8
X
3
Ajax F7
1ª Rodada
08/02/2020
F08 Fut 7
4
X
2
Águia Negra EC
2ª Rodada
15/02/2020
F08 Fut 7
3
X
4
Benfica Comigo
3ª Rodada
01/03/2020
F08 Fut 7
1
X
2
AC Racing
Oitavas de Final
Fair Play - Prata 2019
23/11/2019
F08 Fut 7
3
X
8
BFR
1ª Rodada
30/11/2019
F08 Fut 7
3
X
2
FC Durk
2ª Rodada
09/12/2019
F08 Fut 7
7
X
4
Ouro Preto
3ª Rodada
11/12/2019
União EC
1
X
5
F08 Fut 7
Oitavas de Final
15/12/2019
Gladius
3
X
4
F08 Fut 7
Quartas de Final
18/12/2019
BFR
7
X
5
F08 Fut 7
Semi-Final
Festival da Independência 2019
07/09/2019
F08 Fut 7
0
X
3
Vespa City FC
Final
Copa Pedalada 2019
15/06/2019
F08 Fut 7
1
X
4
Independente Belvedere
1ª Rodada
01/07/2019
F08 Fut 7
4
X
2
Meninos do 10
2ª Rodada
06/07/2019
F08 Fut 7
2
X
2
All Blacks F7
3ª Rodada
13/07/2019
Meninos do 10
2
X
3
F08 Fut 7
Oitavas de Final
21/07/2019
F08 Fut 7
2
X
9
Leicester FC
Quartas de Final
Municipal - Serie B 2019
13/04/2019
F08 Fut 7
5
X
2
Kamicaze FC
1ª Rodada
27/04/2019
F08 Fut 7
3
X
2
Independente Belvedere
2ª Rodada
04/05/2019
Vespa City FC
1
X
5
F08 Fut 7
3ª Rodada
11/05/2019
Aurora EC
3
X
4
F08 Fut 7
4ª Rodada
18/05/2019
Panelinha FA
2
X
2
F08 Fut 7
5ª Rodada
26/05/2019
F08 Fut 7
3
X
6
Pedra Branca
Oitavas de Final
Copa Fair Play Prata 2018
25/11/2018
Real Sociedade de Cristo
2
X
5
F08 Fut 7
1ª Rodada
02/12/2018
Limitados F7
4
X
1
F08 Fut 7
2ª Rodada
09/12/2018
River Fut 7
0
X
2
F08 Fut 7
3ª Rodada
15/12/2018
Bronks
2
X
2
F08 Fut 7
Quartas de Final
Pokal 2018
29/09/2018
F08 Fut 7
5
X
3
Atletico de Madruga
1ª Rodada
06/10/2018
FC Preju
1
X
2
F08 Fut 7
2ª Rodada
20/10/2018
F08 Fut 7
5
X
2
Supremo FC
3ª Rodada
27/10/2018
F08 Fut 7
2
X
0
FC Preju
Oitavas de Final
13/11/2018
F08 Fut 7
0
X
3
Brocas
Quartas de Final
Municipal - Serie C 2018
05/08/2018
F08 Fut 7
7
X
2
EC Venda Nova F7
1ª Rodada
19/08/2018
Pedra Branca
2
X
3
F08 Fut 7
2ª Rodada
26/08/2018
F08 Fut 7
6
X
3
Juventude EC
3ª Rodada
16/09/2018
F08 Fut 7
3
X
0
SoCanela FC
Oitavas de Final
23/09/2018
F08 Fut 7
3
X
3
Ouro Preto
Quartas de Final
30/09/2018
F08 Fut 7
1
X
1
Pedra Branca
Semi-Final
Challenge Pré Municipal 2018
07/07/2018
SoCanela FC
1
X
6
F08 Fut 7
1ª Rodada
14/07/2018
F08 Fut 7
2
X
4
Jumentus FC
2ª Rodada
21/07/2018
F08 Fut 7
4
X
4
Atletico de Madruga
3ª Rodada
Super Copa Luiz Vidas 2017
05/11/2017
Werder BH
2
X
0
F08 Fut 7
1ª Rodada
12/11/2017
F08 Fut 7
2
X
6
Pecbol
2ª Rodada
19/11/2017
F08 Fut 7
4
X
12
Viterbos
3ª Rodada
JOGOS AMISTOSOS
Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe
PARCEIROS
Desenvolvido por