INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Gade FC
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.ff7mg.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=13735
JOGOS OFICIAIS
Jogos
65
Vitórias
31
Empates
13
Derrotas
21
Gols Marcados
204
Gols Sofridos
186
AMISTOSOS
Jogos
0
Vitórias
0
Empates
0
Derrotas
0
Gols Marcados
0
Gols Sofridos
0
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
65
Vitórias
31
Empates
13
Derrotas
21
Gols Marcados
204
Gols Sofridos
186
TITULOS
Municipal - Série D 2023/2024
Municipal - Série E 2022
Summer Cup Prata 2022
Copa Pedalada Prata 2021
Challenge Contagem 2020
Municipal - Série C 2020/2021
Summer Cup Prata 2020
Fair Play - Prata 2019
Pokal 2019
Copa Pedalada 2019
Municipal - Serie D 2019
COMPETIÇÕES
2023 - Copa Pedalada 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Caio Cézar Silva Azevedo Cardoso
Caio Henrique Silva
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Cesar Ferreira Lima (Cesinha)
Clifford Lucas Silva Saraiva ()
Daniel Felipe da Silva (Dani)
Diego Rodrigues Figueira Mazzinghy (Dieguinho)
Gilson Cesar de Souza Sobrinho
Hudson Marques de Lima ()
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leonardo Sabino Mattioli Castro
Luiz Gustavo F Xavier
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Matheus Patricio Santos Silva
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Tiago Henrique de Freitas Miranda
Welson Ferreira Lima Junior (Júnior)
COMISSÃO TÉCNICA
Érico Bernardo da Silva Vieira
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gade FC
2
X
0
AE Dallas FC
Gade FC
0
X
2
Velez Lions
Gade FC
3
X
2
Oitava FC
Gade FC
2
X
0
SE Entrosas
Gade FC
1
X
3
Ligeiros FC
Gade FC
1
X
5
Roma RC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
3
Vitórias
50%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
9
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Municipal - Série D 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
André Pinto Lino de Paula
Diego Rodrigues Figueira Mazzinghy (Dieguinho)
Ébano Pedro das Mercês (x)
Gilson Cesar de Souza Sobrinho
Gustavo Felippe Moreira De Faria ()
Hudson Marques de Lima ()
João Victor Silva do Nascimento
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leandro Augusto Silva Santos
Leonardo Sabino Mattioli Castro
Luciano Marcos dos Santos (Luciano)
Marcos Antonio Foureaux (Marquinho)
Matheus Augusto Azevedo
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Victor Marinho Lima ()
Welson Ferreira Lima Junior (Júnior)
COMISSÃO TÉCNICA
Pedro Henrique de Paulo Sardinha (Sardinha)
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Ouro Preto
2
X
2
Gade FC
Gade FC
2
X
1
Apache
Gade FC
4
X
5
Resenha LS FC
Gade FC
4
X
4
SP FC
Refrigeração Fernandes
1
X
3
Gade FC
Gade FC
4
X
3
Horizonte EC
Alaska F7
6
X
2
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
3
Vitórias
43%
2
Empates
29%
2
Derrotas
3%
21
Gols marcados
22
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Municipal - Série E 2022
[+ info]
ATLETAS
Bruno Pedro Aleixo
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Diego Erik
Diego Rodrigues Figueira Mazzinghy (Dieguinho)
Eduardo Pessotti De Deus
Gilson Cesar de Souza Sobrinho
Guilherme Fernandes Monica (Gui )
Gustavo Felippe Moreira De Faria ()
Gustavo Victor de Souza Ferreira (Gustavinho)
Hudson Marques de Lima ()
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leandro Augusto Silva Santos
Marcelo Junio da Silva Antonio Oliveira
Matheus Barbosa Nogueira Borges
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Pedro Henrique de Paulo Sardinha (Sardinha)
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Phillipe da Silva Lima ()
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Thiago Mateus da Silva Gomes
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
Victor Marinho Lima ()
Welson Ferreira Lima Junior (Júnior)
COMISSÃO TÉCNICA
Bruno Artur Almondes Neto
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gade FC
2
X
2
Legends Club
Villains F.C
3
X
4
Gade FC
Gade FC
4
X
2
Meia Boca Jr
Gade FC
1
X
2
SP FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
2
Vitórias
50%
1
Empates
25%
1
Derrotas
2%
11
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Summer Cup Prata 2022
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Henrique Ribeiro Silva (Xandinho )
Caio Henrique Silva
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Daniel Felipe da Silva (Dani)
Danrley Correia De Oliveira
Denilson Victor da Silva ()
Felipe Lucas de Oliveira Nascimento
Frederico Goddard (Goddard)
Gustavo Botelho Teixeira (Gustavo)
Hailton Lucas Rolim (Grilo)
Hudson Marques de Lima ()
Iago de Oliveira Xavier
Juan Carlos Soares Fraga ()
Matheus Lucas Da Silva Cruz
Matheus Patricio Santos Silva
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Pedro Henrique de Paulo Sardinha (Sardinha)
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Samuel Victor de Faria Silva
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Tiago Henrique de Freitas Miranda
Victor Marinho Lima ()
COMISSÃO TÉCNICA
Érico Bernardo da Silva Vieira
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Boleragem Neves
4
X
4
Gade FC
Gade FC
3
X
2
Ouro Preto
Junto&Misturado
3
X
6
Gade FC
Gade FC
6
X
1
1,2,3 Parei
Gade FC
1
X
5
Atlas F7
Gade FC
6
X
6
Família Asa
Garças FC
8
X
1
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
3
Vitórias
43%
2
Empates
29%
2
Derrotas
3%
27
Gols marcados
29
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Copa Pedalada Prata 2021
[+ info]
ATLETAS
Caio Henrique Silva
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Christian Paulino Lobato homem
Danrley Correia De Oliveira
Denilson Victor da Silva ()
Frederico Goddard (Goddard)
Hailton Lucas Rolim (Grilo)
Hudson Marques de Lima ()
Iago de Oliveira Xavier
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
Juan Carlos Soares Fraga ()
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Matheus Patricio Santos Silva
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Pedro Henrique de Paulo Sardinha (Sardinha)
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Roberth Philippe de Sousa Salgado
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Boleragem Neves
1
X
3
Gade FC
Managers FC
2
X
7
Gade FC
Borussia RPS F7
0
X
5
Gade FC
BH Galaxy
2
X
5
Gade FC
Gade FC
5
X
2
Pilotis F7
Gade FC
4
X
3
Milan NC
Gade FC
1
X
3
Boleragem Neves
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
6
Vitórias
86%
0
Empates
0%
1
Derrotas
2%
30
Gols marcados
13
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Municipal - Série C 2020/2021
[+ info]
ATLETAS
Caio Henrique Silva
Cesar Ferreira Lima (Cesinha)
Danrley Correia De Oliveira
Diego Pedro Santos Saraiva
Eduardo Júnio Estevão de Jesus
Felipe Luiz Braga Santos ()
Felipe Rodrigues de Paula
Frederico Goddard (Goddard)
Gustavo Victor de Souza Ferreira (Gustavinho)
Hudson Marques de Lima ()
Iago de Oliveira Xavier
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
João Victor Barros Matias** ()
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Mateus Elias Barbosa
Matheus Lucas Da Silva Cruz
Matheus Patricio Santos Silva
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Ricardo Junio de Lana Castro ()
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Victor Costa Menezes Bongiovani Batista (Vitin)
COMISSÃO TÉCNICA
Fábio Silva Louves (Fabão)
Função:
Técnico
Diego Erik
Função:
Auxiliar Técnico
Douglas Henrique Ribeiro
Função:
Preparador Físico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gade FC
2
X
0
Babilônia FC
Gade FC
4
X
2
Céu Azul F7
Estrella Galícia
4
X
3
Gade FC
Gade FC
4
X
4
All Blacks F7
Gade FC
0
X
3
Morro FC
Céu Azul F7
3
X
1
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
1
Empates
17%
3
Derrotas
5%
14
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Challenge Contagem 2020
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Henrique Ribeiro Silva (Xandinho )
Caio Henrique Silva
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Cesar de Souza Cordoval (Cesinha)
Cesar Ferreira Lima (Cesinha)
Danrley Correia De Oliveira
Darleno Alves Campos (Novinho)
Diego Rodrigues Figueira Mazzinghy (Dieguinho)
Frederico Goddard (Goddard)
Helbert Germano da silva Junior
Hudson Marques de Lima ()
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
Jefferson Narciso ()
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Mateus Elias Barbosa
Matheus Lucas Da Silva Cruz
Matheus Patricio Santos Silva
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Wallace Fernando Gomes de Oliveira Junior (Juninho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gade FC
3
X
1
InterF7
Independente Belvedere
2
X
7
Gade FC
Gade FC
2
X
2
Neves Wolves FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
2
Vitórias
67%
1
Empates
33%
0
Derrotas
0%
12
Gols marcados
5
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Summer Cup Prata 2020
[+ info]
ATLETAS
André Mota Lara
Caio Henrique Silva
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Cristiano Felipe Evangelista dos Santos (Cris)
Denner Rodrigo Alves de Souza
Diego Erik
Diego Pedro Santos Saraiva
Felipe Lucas de Oliveira Nascimento
Frederico Goddard (Goddard)
Gabriel Santos Ferreira
Helbert Germano da silva Junior
Hudson Marques de Lima ()
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Matheus Lucas Da Silva Cruz
Matheus Patricio Santos Silva
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Rafael de Oliveira Pinto
Silas Natanael Santos Vieira
Welson Ferreira Lima Junior (Júnior)
COMISSÃO TÉCNICA
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Função:
Técnico
Fábio Silva Louves (Fabão)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gade FC
2
X
3
Noroeste F.C
Bharbixas FC
2
X
4
Gade FC
Gade FC
1
X
4
Real Central FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
1
Vitórias
33%
0
Empates
0%
2
Derrotas
3%
7
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Fair Play - Prata 2019
[+ info]
ATLETAS
André Mota Lara
Caio Henrique Silva
Diego Erik
Diego Pedro Santos Saraiva
Ébano Pedro das Mercês (x)
Frederico Goddard (Goddard)
Gustavo Botelho Teixeira (Gustavo)
Helbert Germano da silva Junior
Hudson Marques de Lima ()
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
João Victor da Costa Pereira
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Marlon Augusto David da Dilva
Matheus Lucas Da Silva Cruz
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Silas Natanael Santos Vieira
COMISSÃO TÉCNICA
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Função:
Técnico
Fábio Silva Louves (Fabão)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Cabure EC
8
X
5
Gade FC
Gladius
3
X
3
Gade FC
Velez Lions
1
X
8
Gade FC
Gladius
3
X
3
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
4
Jogos
1
Vitórias
25%
2
Empates
50%
1
Derrotas
2%
19
Gols marcados
15
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Pokal 2019
[+ info]
ATLETAS
Adans Kazunori Tamashiro
Caio Henrique Silva
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Daniel Miranda Fagundes
Danrley Correia De Oliveira
Diego Erik
Diego Pedro Santos Saraiva
Frederico Goddard (Goddard)
Frederico Schmidt (Fred)
Henrique Oliveira Rocha
Hudson Marques de Lima ()
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Leonardo Eburneo
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Matheus Lucas Da Silva Cruz
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Saymon Gonçalves de Aguiar ()
Silas Natanael Santos Vieira
Tiago Henrique de Freitas Miranda
Wallace Fernando Gomes de Oliveira Junior (Juninho)
COMISSÃO TÉCNICA
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Função:
Técnico
Fábio Silva Louves (Fabão)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gade FC
2
X
1
Petiskos FC
Gade FC
3
X
3
La Mafia FC
Gade FC
5
X
3
Bonsucesso FC
Gade FC
2
X
0
Inter de Milão BH
Gade FC
5
X
2
Só Força FC
Gade FC
2
X
3
Neves Wolves FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
1
Empates
17%
1
Derrotas
2%
19
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Copa Pedalada 2019
[+ info]
ATLETAS
Carlos Henrique Azevedo Landim (Landim)
Danrley Correia De Oliveira
Demétrius Santiago de Souza Batista (Dimas)
Diego Erik
Diego Pedro Santos Saraiva
Ébano Pedro das Mercês (x)
Frederico Goddard (Goddard)
Hudson Marques de Lima ()
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Leonardo Eburneo
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Robert Leonardo de Almeida ()
Sanderson Robert Ferreira dos Santos (Deco)
Silas Natanael Santos Vieira
Tiago Henrique de Freitas Miranda
COMISSÃO TÉCNICA
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Função:
Técnico
Fábio Silva Louves (Fabão)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Pegasus
1
X
4
Gade FC
Gade FC
4
X
1
Guarapa City
Velez Garfield
5
X
5
Gade FC
Gade FC
2
X
1
BFR
Gade FC
5
X
3
Real Madrid
FC Durk
3
X
3
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
2
Empates
33%
0
Derrotas
0%
23
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Municipal - Serie D 2019
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Henrique Ribeiro Silva (Xandinho )
Cristiano Leandro de Souza
Danrley Correia De Oliveira
Demétrius Santiago de Souza Batista (Dimas)
Henrique Oliveira Rocha
Hudson Marques de Lima ()
Jeferson Pereira de Oliveira
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
Jose vitor Silva Galliac
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Leonardo Eburneo
Luiz Felipe Rodrigues do Nascimento
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Natan Soares Ferreira
Natanael Otoni Gomes
Paulo Brandão
Paulo Modesto da Silva Junior (Neko)
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Rômulo Hilário de Almeida Matias
Sanderson Robert Ferreira dos Santos (Deco)
Tiago Henrique de Freitas Miranda
Victor Ferrara Moraes
Vladimir Júnior de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Gade FC
3
X
4
Holanda/Arena Total
Ouro Preto
3
X
2
Gade FC
All Blacks F7
2
X
2
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
1
Empates
33%
2
Derrotas
3%
7
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
2019 - Challenge Pré Municipal 2019
[+ info]
ATLETAS
Alexandre Henrique Ribeiro Silva (Xandinho )
Caio Henrique Silva
Cristiano Leandro de Souza
Danrley Correia De Oliveira
Denilson Victor da Silva ()
Diego Erik
Diego Rodrigues Martins
Henrique Augusto Souza de Freitas ()
Henrique Oliveira Rocha
Hudson Marques de Lima ()
Hugo Fabiano da Silva Barbosa
Jeferson Pereira de Oliveira
Jefferson Gesley Alves de Oliveira (Jefin)
Juan Carlos Soares Fraga ()
Leandro Welbert Lage Gomes Pedrosa (Leandrinho)
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Marco Aurelio Cunha Silva
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Orlando Alef Teixeira Bezerra
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes (Ph)
Rômulo Hilário de Almeida Matias
Sanderson Robert Ferreira dos Santos (Deco)
Thiago Leandro de Souza (Thiaguinho)
Tiago José Alves
Wallace Fernando Gomes de Oliveira Junior (Juninho)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
BH Galaxy
7
X
1
Gade FC
Gade FC
2
X
5
Napoli FC
Ouro Preto
9
X
2
Gade FC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
5%
5
Gols marcados
21
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Alexandre Henrique Ribeiro Silva
Caio Cézar Silva Azevedo Cardoso
Caio Henrique Silva
Carlos Henrique Azevedo Landim
César Augusto Rocha Santo André
Cesar Ferreira Lima
Clifford Lucas Silva Saraiva
Daniel Felipe da Silva
Demétrius Santiago de Souza Batista
Diego Rodrigues Figueira Mazzinghy
Érico Bernardo da Silva Vieira
Frederico Goddard
Gilson Cesar de Souza Sobrinho
Guilherme Fernandes Monica
Gustavo Felippe Moreira De Faria
Hudson Marques de Lima
Jeferson Pereira de Oliveira
Juan Carlos Soares Fraga
Leandro Augusto Silva Santos
Leonardo Sabino Mattioli Castro
Luiz Gustavo F Xavier
Maickel de Souza Gomes dos Anjos
Mateus Felipe Santos de Assis
Matheus Patricio Santos Silva
Matheus Villa Nova de Oliveira
Moacir Junio Rodrigues dos Santos
Natan Soares Ferreira
Pedro Henrique de Paulo Sardinha
Philipe Roberto Chaves de Souza Gomes
Phillipe da Silva Lima
Silas Natanael Santos Vieira
Thiago Leandro de Souza
Tiago Henrique de Freitas Miranda
Victor Marinho Lima
Welson Ferreira Lima Junior
JOGOS OFICIAIS
Copa Pedalada 2023/2024
21/10/2023
Gade FC
0
X
2
Velez Lions
1ª Rodada
02/12/2023
Gade FC
1
X
3
Ligeiros FC
2ª Rodada
//0
Gade FC
2
X
0
AE Dallas FC
3ª Rodada
18/11/2023
Gade FC
3
X
2
Oitava FC
4ª Rodada
25/11/2023
Gade FC
2
X
0
SE Entrosas
5ª Rodada
09/12/2023
Gade FC
1
X
5
Roma RC
16 Avos
Municipal - Série D 2023/2024
20/05/2023
Ouro Preto
2
X
2
Gade FC
1ª Rodada
27/05/2023
Gade FC
2
X
1
Apache
2ª Rodada
03/06/2023
Gade FC
4
X
5
Resenha LS FC
3ª Rodada
17/06/2023
Gade FC
4
X
4
SP FC
4ª Rodada
24/06/2023
Refrigeração Fernandes
1
X
3
Gade FC
5ª Rodada
01/07/2023
Gade FC
4
X
3
Horizonte EC
Oitavas de Final
09/07/2023
Alaska F7
6
X
2
Gade FC
Quartas de Final
Municipal - Série E 2022
05/11/2022
Gade FC
2
X
2
Legends Club
1ª Rodada
19/11/2022
Villains F.C
3
X
4
Gade FC
2ª Rodada
26/11/2022
Gade FC
4
X
2
Meia Boca Jr
3ª Rodada
03/12/2022
Gade FC
1
X
2
SP FC
Oitavas de Final
Summer Cup Prata 2022
05/02/2022
Boleragem Neves
4
X
4
Gade FC
1ª Rodada
12/02/2022
Gade FC
3
X
2
Ouro Preto
2ª Rodada
19/02/2022
Junto&Misturado
3
X
6
Gade FC
3ª Rodada
05/03/2022
Gade FC
6
X
1
1,2,3 Parei
4ª Rodada
12/03/2022
Gade FC
1
X
5
Atlas F7
5ª Rodada
02/04/2022
Gade FC
6
X
6
Família Asa
Oitavas de Final
10/04/2022
Garças FC
8
X
1
Gade FC
Quartas de Final
Copa Pedalada Prata 2021
22/05/2021
Boleragem Neves
1
X
3
Gade FC
1ª Rodada
29/05/2021
Managers FC
2
X
7
Gade FC
2ª Rodada
05/06/2021
Borussia RPS F7
0
X
5
Gade FC
3ª Rodada
12/06/2021
BH Galaxy
2
X
5
Gade FC
4ª Rodada
19/06/2021
Gade FC
5
X
2
Pilotis F7
5ª Rodada
26/06/2021
Gade FC
4
X
3
Milan NC
Oitavas de Final
03/07/2021
Gade FC
1
X
3
Boleragem Neves
Quartas de Final
Challenge Contagem 2020
02/10/2020
Gade FC
3
X
1
InterF7
1ª Rodada
09/10/2020
Independente Belvedere
2
X
7
Gade FC
2ª Rodada
16/10/2020
Gade FC
2
X
2
Neves Wolves FC
3ª Rodada
Municipal - Série C 2020/2021
05/12/2020
Gade FC
2
X
0
Babilônia FC
1ª Rodada
12/12/2020
Gade FC
4
X
2
Céu Azul F7
2ª Rodada
19/12/2020
Estrella Galícia
4
X
3
Gade FC
3ª Rodada
09/01/2021
Gade FC
4
X
4
All Blacks F7
4ª Rodada
06/02/2021
Gade FC
0
X
3
Morro FC
5ª Rodada
27/02/2021
Céu Azul F7
3
X
1
Gade FC
Oitavas de Final
Summer Cup Prata 2020
01/02/2020
Gade FC
2
X
3
Noroeste F.C
1ª Rodada
08/02/2020
Bharbixas FC
2
X
4
Gade FC
2ª Rodada
15/02/2020
Gade FC
1
X
4
Real Central FC
3ª Rodada
Fair Play - Prata 2019
23/11/2019
Cabure EC
8
X
5
Gade FC
1ª Rodada
25/11/2019
Gladius
3
X
3
Gade FC
2ª Rodada
09/12/2019
Velez Lions
1
X
8
Gade FC
3ª Rodada
12/12/2019
Gladius
3
X
3
Gade FC
Oitavas de Final
Pokal 2019
21/09/2019
Gade FC
2
X
1
Petiskos FC
1ª Rodada
28/09/2019
Gade FC
3
X
3
La Mafia FC
2ª Rodada
12/10/2019
Gade FC
5
X
3
Bonsucesso FC
3ª Rodada
19/10/2019
Gade FC
2
X
0
Inter de Milão BH
4ª Rodada
26/10/2019
Gade FC
5
X
2
Só Força FC
5ª Rodada
02/11/2019
Gade FC
2
X
3
Neves Wolves FC
16 Avos
Copa Pedalada 2019
15/06/2019
Pegasus
1
X
4
Gade FC
1ª Rodada
29/06/2019
Gade FC
4
X
1
Guarapa City
2ª Rodada
06/07/2019
Velez Garfield
5
X
5
Gade FC
3ª Rodada
13/07/2019
Gade FC
2
X
1
BFR
Oitavas de Final
21/07/2019
Gade FC
5
X
3
Real Madrid
Quartas de Final
28/07/2019
FC Durk
3
X
3
Gade FC
Semi-Final
Municipal - Serie D 2019
18/05/2019
Gade FC
3
X
4
Holanda/Arena Total
1ª Rodada
25/05/2019
Ouro Preto
3
X
2
Gade FC
2ª Rodada
01/06/2019
All Blacks F7
2
X
2
Gade FC
3ª Rodada
Challenge Pré Municipal 2019
16/03/2019
BH Galaxy
7
X
1
Gade FC
1ª Rodada
23/03/2019
Gade FC
2
X
5
Napoli FC
2ª Rodada
30/03/2019
Ouro Preto
9
X
2
Gade FC
3ª Rodada
JOGOS AMISTOSOS
Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe
PARCEIROS
Desenvolvido por