INFORMAÇÕES DA EQUIPE
Das Antiga
COMPARTILHE TAMBÉM!
Link do perfil:
www.ff7mg.com.br/estatistica_equipe.php?cod_equipe=17366
JOGOS OFICIAIS
Jogos
51
Vitórias
26
Empates
10
Derrotas
15
Gols Marcados
200
Gols Sofridos
135
AMISTOSOS
Jogos
3
Vitórias
1
Empates
1
Derrotas
1
Gols Marcados
9
Gols Sofridos
11
JOGOS OFICIAIS + AMISTOSOS
Jogos
54
Vitórias
27
Empates
11
Derrotas
16
Gols Marcados
209
Gols Sofridos
146
TITULOS
Copa BH 2023/2024
Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
Municipal - Série B 2022
Copa BH 2022 - 5 Anos
Summer Cup Prata 2022
Municipal - Série C SuperBets 2021
Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023
Municipal - Série D 2020/2021
COMPETIÇÕES
2023 - Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023
[+ info]
ATLETAS
Alan dos Santos Claudiano (12/8)
Alexandre Alves de Abreu (Alê)
Breno Maia de Queiroz
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Demetrios David da Silva (Dema)
Igor Fraga de Souza ()
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
Leonardo dos Santos Braga (Léo)
Luandher Moreira Reis
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rafael Rocha Santos (Rafinha)
Sergio Miranda Borges Caixeta
Victor Alves Pinto (Vitão)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vinicius Morais Pires (Vinicin)
Vitor Machado de Oliveira Lopes (VL)
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
Yuri Marcus de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Thales Dantas Cunha (Thales)
Função:
Técnico
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Das Antiga
1
X
4
Social EC
Das Antiga
3
X
8
EC Canada
Sagrada Família F.C.
9
X
7
Das Antiga
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
0
Empates
0%
3
Derrotas
6%
11
Gols marcados
21
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Copa BH 2023/2024
[+ info]
ATLETAS
Alan dos Santos Claudiano (12/8)
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Demetrios David da Silva (Dema)
Fabrício Muniz Gomes
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
Júlio César Silva Freitas (Freitas)
Leonardo Felippetto Nani
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Lucas Diniz Pardini Ribeiro (Lukinhas)
Lucas Pires de Souza ()
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Matheus Nadson Dornelas Evangelista (Nadson)
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rafael Rocha Santos (Rafinha)
Sergio Miranda Borges Caixeta
Victor Alves Pinto (Vitão)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vinicius Morais Pires (Vinicin)
Vitor Machado de Oliveira Lopes (VL)
Yuri Marcus de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Thales Dantas Cunha (Thales)
Função:
Técnico
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Função:
Auxiliar Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Das Antiga
3
X
3
Real Crescer
Das Antiga
2
X
3
Tupi F7 MG
Pura Raça FC
0
X
27
Das Antiga
Das Antiga
3
X
3
Garças FC
Das Antiga
4
X
3
Monte Azul
Das Antiga
2
X
5
Monte Azul
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
2
Empates
33%
2
Derrotas
4%
41
Gols marcados
17
Gols sofridos
X
FECHAR
2023 - Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
[+ info]
ATLETAS
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Eduardo Pampolini Quintão Moura de Queiroz
Fabrício Muniz Gomes
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
Leonardo Felippetto Nani
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Lucas Pires de Souza ()
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Marcello Augusto Orlandi ()
Márcio Augusto Monteiro De Souza (Marcin)
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rafael Rocha Santos (Rafinha)
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Sergio Miranda Borges Caixeta
Victor Freitas de Oliveira (Vitão)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vinicius Morais Pires (Vinicin)
Vitor Machado de Oliveira Lopes (VL)
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
Yuri Marcus de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Thales Dantas Cunha (Thales)
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Das Antiga
3
X
0
Kamikase F7
Das Antiga
3
X
5
Monte Azul
El Deablo
3
X
4
Das Antiga
Das Antiga
4
X
3
ABC F7
EC Canada
5
X
1
Das Antiga
Das Antiga
3
X
5
Sport SC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
3
Vitórias
50%
0
Empates
0%
3
Derrotas
6%
18
Gols marcados
21
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Municipal - Série B 2022
[+ info]
ATLETAS
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Edno Gabriel de Oliveira (Biel Coke)
Eduardo Pampolini Quintão Moura de Queiroz
Fabrício Muniz Gomes
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
Leonardo dos Santos Braga (Léo)
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Lucas Pires de Souza ()
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Marcello Augusto Orlandi ()
Márcio Augusto Monteiro De Souza (Marcin)
Matheus Nadson Dornelas Evangelista (Nadson)
Maycon Gonçalves de Aguiar ()
Pedro Henrique Felix Souza
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rafael Rocha Santos (Rafinha)
Rodrigo Furst Pinto
Rogério Paganini Teixeira (Vovô)
Thales Dantas Cunha (Thales)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vinicius Morais Pires (Vinicin)
Vitor Machado de Oliveira Lopes (VL)
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
Yuri Marcus de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Das Antiga
5
X
1
F08 Fut 7
CNF7 Betim
4
X
0
Das Antiga
Das Antiga
3
X
1
Complicados FC
BH Dortmund
3
X
4
Das Antiga
Das Antiga
6
X
1
Maladeza FC
Kamikase F7
2
X
1
Das Antiga
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
4
Vitórias
67%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
19
Gols marcados
12
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Copa BH 2022 - 5 Anos
[+ info]
ATLETAS
Arthur De Oliveira Cunha (TUTU)
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Eduardo Pampolini Quintão Moura de Queiroz
Fabrício Muniz Gomes
Henrique Coutinho Campelo Nunes
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Marcello Augusto Orlandi ()
Marcelo Gosling Pires ()
Márcio Augusto Monteiro De Souza (Marcin)
Matheus Nadson Dornelas Evangelista (Nadson)
Pedro Henrique anunciação Cunha
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rafael Rocha Santos (Rafinha)
Rubio Souza Cayuela ()
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vitor Machado de Oliveira Lopes (VL)
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
Yuri Marcus de Oliveira
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
AE Mario Renno
1
X
2
Das Antiga
Cabure EC
1
X
4
Das Antiga
Sexteto
1
X
3
Das Antiga
Barça F7
4
X
7
Das Antiga
CNF7 Betim
0
X
3
Das Antiga
Das Antiga
3
X
1
Lendários F7
Das Antiga
8
X
4
Rocha Sul
Das Antiga
2
X
2
Meia Boca Júnior
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
8
Jogos
7
Vitórias
88%
1
Empates
13%
0
Derrotas
0%
32
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2022 - Summer Cup Prata 2022
[+ info]
ATLETAS
Arthur De Oliveira Cunha (TUTU)
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Daniel Fernandes Rocha do Nascimento ()
Eduardo Ernst de Oliveira (Lumbriga)
Fabrício Muniz Gomes
Henrique Coutinho Campelo Nunes
Igor Fraga de Souza ()
Leonardo Filipe de Jesus dos Reis
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Marcello Augusto Orlandi ()
Márcio Augusto Monteiro De Souza (Marcin)
Maycon Gonçalves de Aguiar ()
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rafael Rocha Santos (Rafinha)
Rubio Souza Cayuela ()
Thales Dantas Cunha (Thales)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vitor Machado de Oliveira Lopes (VL)
Walisson Darlan Fábregas Silva (Darlan)
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Brothers
2
X
4
Das Antiga
Das Antiga
4
X
3
Liverpool F7
Das Antiga
3
X
5
Kamikase F7
Cabure EC
3
X
11
Das Antiga
Swat do Bairro
0
X
10
Das Antiga
Das Antiga
3
X
1
Liverpool F7
Das Antiga
1
X
2
Sexteto
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
7
Jogos
5
Vitórias
71%
0
Empates
0%
2
Derrotas
4%
36
Gols marcados
16
Gols sofridos
X
FECHAR
2021 - Municipal - Série C SuperBets 2021
[+ info]
ATLETAS
Arthur De Oliveira Cunha (TUTU)
Bruno Santos Pinheiro Franco (Monô)
Daniel Fernandes Rocha do Nascimento ()
Eduardo Ernst de Oliveira (Lumbriga)
Fabrício Muniz Gomes
Igor Fraga de Souza ()
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
João Daniel Borges Teixeira (Jay)
Leonardo Diniz Magalhães
Leonardo dos Santos Braga (Léo)
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Marcello Augusto Orlandi ()
Márcio Augusto Monteiro De Souza (Marcin)
Pedro Henrique Felix Souza
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rafael Rocha Santos (Rafinha)
Rubio Souza Cayuela ()
Thales Dantas Cunha (Thales)
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vitor Machado de Oliveira Lopes (VL)
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
COMISSÃO TÉCNICA
Bruno Evangelista de Resende ()
Função:
Técnico
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Zangados FC
3
X
2
Das Antiga
Das Antiga
3
X
1
Só Resenha
BH Dortmund
4
X
2
Das Antiga
Maravilhoso F7
1
X
6
Das Antiga
Das Antiga
2
X
2
Barroziense
Rabisca FC
3
X
3
Das Antiga
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
2
Vitórias
33%
2
Empates
33%
2
Derrotas
4%
18
Gols marcados
14
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Municipal - Série D 2020/2021
[+ info]
ATLETAS
Arthur De Oliveira Cunha (TUTU)
Bruno Evangelista de Resende ()
Daniel Fernandes Rocha do Nascimento ()
Eduardo Ernst de Oliveira (Lumbriga)
Fabrício Muniz Gomes
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
João Daniel Borges Teixeira (Jay)
Kaique Rodrigues Cortes
Leonardo dos Santos Braga (Léo)
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Marcello Augusto Orlandi ()
Maycon Gonçalves de Aguiar ()
Pedro Rossi Medeiros Faria (Rossi)
Rubio Souza Cayuela ()
Thales Dantas Cunha (Thales)
Victor Pinto Rodrigues ()
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Boca Junior F7
2
X
2
Das Antiga
Das Antiga
1
X
1
Gladius
Kamikase F7
2
X
5
Das Antiga
Kamikase F7
0
X
3
Das Antiga
Madri Fut 7
3
X
4
Das Antiga
Copo Cheio F7
3
X
3
Das Antiga
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
6
Jogos
3
Vitórias
50%
3
Empates
50%
0
Derrotas
0%
18
Gols marcados
11
Gols sofridos
X
FECHAR
2020 - Challenge Contagem 2020
[+ info]
ATLETAS
Adriano Jose De Souza Campos
Alessander Maciel Soares ()
Alvaro Henrique Martins De Assis
Arthur De Oliveira Cunha (TUTU)
Bruno Evangelista de Resende ()
Daniel Fernandes Rocha do Nascimento ()
Diego Maciel de Oliveira (Pega Visão)
Ericson Rodrigues Jardim
Fabrício Muniz Gomes
Igor Fraga de Souza ()
Ives Henrique Drumond dos Santos (Ives)
João Daniel Borges Teixeira (Jay)
Luis Eduardo Ribeiro Victorino (Ronaldin)
Marcello Augusto Orlandi ()
Maycon Gonçalves de Aguiar ()
Pedro Henrique Santanna Dos Santos
Rogerio Conrado De Castro Sobrinho
Thales Dantas Cunha (Thales)
Victor Pinto Rodrigues ()
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano (Mancha)
COMISSÃO TÉCNICA
Não foi encontrado nenhum membro da Comissão Técnica nessa competição.
RESULTADOS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
Das Antiga
2
X
2
River Fut 7
ABC F7
4
X
2
Das Antiga
Das Antiga
3
X
3
Sport SC
ESTATÍSTICAS DA EQUIPE NA COMPETIÇÃO
3
Jogos
0
Vitórias
0%
2
Empates
67%
1
Derrotas
2%
7
Gols marcados
9
Gols sofridos
X
FECHAR
ELENCO ATUAL
Adriano Jose De Souza Campos
Alan dos Santos Claudiano
Alessander Maciel Soares
Alexandre Alves de Abreu
Arthur De Oliveira Cunha
Demetrios David da Silva
Eduardo Pampolini Quintão Moura de Queiroz
Fabrício Muniz Gomes
Henrique Coutinho Campelo Nunes
Ives Henrique Drumond dos Santos
Júlio César Silva Freitas
Leonardo dos Santos Braga
Leonardo Felippetto Nani
Luandher Moreira Reis
Luca Carbonari Reis Thomaseto
Lucas Pires de Souza
Luis Eduardo Ribeiro Victorino
Marcello Augusto Orlandi
Márcio Augusto Monteiro De Souza
Matheus Nadson Dornelas Evangelista
Pedro Rossi Medeiros Faria
Rafael Rocha Santos
Rogério Paganini Teixeira
Sergio Miranda Borges Caixeta
Thales Dantas Cunha
Victor Alves Pinto
Victor Luiz Moraes de Oliveira
Vinicius Morais Pires
Vitor Machado de Oliveira Lopes
Wanderson Cristiano Gonçalves Soares Mariano
Yuri Marcus de Oliveira
JOGOS OFICIAIS
Copa BH 2023/2024
10/08/2023
Das Antiga
3
X
3
Real Crescer
1ª Rodada
17/08/2023
Das Antiga
2
X
3
Tupi F7 MG
2ª Rodada
24/08/2023
Pura Raça FC
0
X
27
Das Antiga
3ª Rodada
31/08/2023
Das Antiga
3
X
3
Garças FC
4ª Rodada
14/09/2023
Das Antiga
4
X
3
Monte Azul
5ª Rodada
21/09/2023
Das Antiga
2
X
5
Monte Azul
20 Avos
Municipal - Série A Esportes da Sorte 2023
17/05/2023
Das Antiga
3
X
0
Kamikase F7
1ª Rodada
24/05/2023
Das Antiga
3
X
5
Monte Azul
2ª Rodada
31/05/2023
El Deablo
3
X
4
Das Antiga
3ª Rodada
14/06/2023
Das Antiga
4
X
3
ABC F7
4ª Rodada
21/06/2023
EC Canada
5
X
1
Das Antiga
5ª Rodada
28/06/2023
Das Antiga
3
X
5
Sport SC
Quartas de Final
Municipal - Série B 2022
16/11/2022
Das Antiga
5
X
1
F08 Fut 7
1ª Rodada
29/11/2022
CNF7 Betim
4
X
0
Das Antiga
2ª Rodada
01/12/2022
Das Antiga
3
X
1
Complicados FC
3ª Rodada
12/12/2022
BH Dortmund
3
X
4
Das Antiga
4ª Rodada
22/12/2022
Das Antiga
6
X
1
Maladeza FC
Quartas de Final
27/12/2022
Kamikase F7
2
X
1
Das Antiga
Semifinal
Copa BH 2022 - 5 Anos
26/05/2022
AE Mario Renno
1
X
2
Das Antiga
1ª Rodada
31/05/2022
Cabure EC
1
X
4
Das Antiga
2ª Rodada
08/06/2022
Sexteto
1
X
3
Das Antiga
3ª Rodada
14/06/2022
Barça F7
4
X
7
Das Antiga
4ª Rodada
23/06/2022
CNF7 Betim
0
X
3
Das Antiga
5ª Rodada
29/06/2022
Das Antiga
3
X
1
Lendários F7
16 Avos
07/07/2022
Das Antiga
8
X
4
Rocha Sul
Oitavas de Final
28/07/2022
Das Antiga
2
X
2
Meia Boca Júnior
Semifinal
Summer Cup Prata 2022
17/02/2022
Brothers
2
X
4
Das Antiga
1ª Rodada
24/02/2022
Das Antiga
4
X
3
Liverpool F7
2ª Rodada
03/03/2022
Das Antiga
3
X
5
Kamikase F7
3ª Rodada
08/03/2022
Cabure EC
3
X
11
Das Antiga
4ª Rodada
17/03/2022
Swat do Bairro
0
X
10
Das Antiga
5ª Rodada
29/03/2022
Das Antiga
3
X
1
Liverpool F7
Oitavas de Final
12/04/2022
Das Antiga
1
X
2
Sexteto
Quartas de Final
Municipal - Série C SuperBets 2021
19/09/2021
Zangados FC
3
X
2
Das Antiga
1ª Rodada
26/09/2021
Das Antiga
3
X
1
Só Resenha
2ª Rodada
03/10/2021
BH Dortmund
4
X
2
Das Antiga
3ª Rodada
17/10/2021
Maravilhoso F7
1
X
6
Das Antiga
4ª Rodada
07/11/2021
Das Antiga
2
X
2
Barroziense
5ª Rodada
22/11/2021
Rabisca FC
3
X
3
Das Antiga
Oitavas de Final
Campeonato Mineiro de Futebol 7 2023
07/09/2023
Das Antiga
1
X
4
Social EC
1ª Rodada
08/09/2023
Das Antiga
3
X
8
EC Canada
2ª Rodada
08/09/2023
Sagrada Família F.C.
9
X
7
Das Antiga
3ª Rodada
Challenge Contagem 2020
02/10/2020
Das Antiga
2
X
2
River Fut 7
1ª Rodada
09/10/2020
ABC F7
4
X
2
Das Antiga
2ª Rodada
16/10/2020
Das Antiga
3
X
3
Sport SC
3ª Rodada
Municipal - Série D 2020/2021
05/12/2020
Boca Junior F7
2
X
2
Das Antiga
1ª Rodada
12/12/2020
Das Antiga
1
X
1
Gladius
2ª Rodada
19/12/2020
Kamikase F7
2
X
5
Das Antiga
3ª Rodada
09/01/2021
Kamikase F7
0
X
3
Das Antiga
Oitavas de Final
14/02/2021
Madri Fut 7
3
X
4
Das Antiga
Quartas de Final
20/02/2021
Copo Cheio F7
3
X
3
Das Antiga
Semifinal
JOGOS AMISTOSOS
Não há JOGOS AMISTOSOS para essa equipe
PARCEIROS
Desenvolvido por